SUBASTA 29 de ENERO de 2026

SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026

Lote nº 17
San Juan Evangelista acompañado por un Ángel
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 18
Esther ante el Rey Asuero
CÍRCULO DE PETER VAN LINT (Amberes, 1609 - 1690)

8.000

Lote nº 19
Santísima Trinidad
TALLER DE ADRIAEN ISENBRANDT (h. 1490 - ­Brujas, 1551)

14.000

Lote nº 20
La Virgen María y San José con el Niño Jesús
ESCUELA FLAMENCA, S. XVI

5.000

Lote nº 21
Los Desposorios místicos de Santa Catalina
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVII

8.000

Lote nº 22
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIII

1.000

Lote nº 23
JUAN DEL CASTILLO (Sevilla, 1590 - 1657)

10.000

Lote nº 24
Cabeza de Santo (probablemente San Pedro)
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 25
El Buen Pastor
BERNARDO LORENTE GERMÁN (Sevilla, 1680 - 1759)

8.000

Lote nº 26
San Cristóbal
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 27
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

8.000

Lote nº 28
San Francisco recibiendo los estigmas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

4.000

Lote nº 29
Santa María Reina de Guañape
ESCUELA VIRREINAL (Cuzco, Perú), S. XVIII

6.000

Lote nº 30
Bargueño en madera de nogal con aplicaciones en hueso. España, S. XVII.

20.000

Lote nº 31
Aparición de la Virgen y el Niño Jesús a San Antonio de Padua

Lote nº 32
Cristo en la Cruz
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

9.000