SUBASTA 29 de ENERO de 2026
SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026
Filtrar
Categoría
Artes decorativas
Cerámica
Escultura
Joyas
Libro
Muebles
Obra gráfica
Pintura antigua y S. XIX
Pintura contemporánea
Textil
Rango de precio
0 € - 500 €
501 € - 1.000 €
1.001 € - 3.000 €
3.001 € - 6.000 €
6.001 € - 10.000 €
10.001 € - 50.000 €
50.001 € - 100.000 €
100.001 € - 250.000 €
250.001 € - ...
Autor
ALFONSO GROSSO (Sevilla, 1893 - 1983)
ATRIBUIDO A PEDRO DE MENA (Granada, 1628 - Málaga, 1688)
ATRIBUIDO A PEDRO DUQUE CORNEJO (1677 - 1757)
BERNARDO LORENTE GERMÁN (Sevilla, 1680 - 1759)
CARLOS ALONSO-PÉREZ (1882 - 1949)
CÍRCULO DE JOSÉ CUBERO GABARDÓN (Baena 1818, Málaga 1877).
CÍRCULO DE JUAN DE VALDÉS LEAL, S.XVII
CÍRCULO DE PETER VAN LINT (Amberes, 1609 - 1690)
DOMINGO MARTÍNEZ (Sevilla, 1688 - 1749)
ENRIQUE CASANOVA
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
ESCUELA CATALANA, S.XIX
ESCUELA CHINA, S. XIX
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
ESCUELA COLONIAL, S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII
ESCUELA FLAMENCA, S. XVI
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XIX
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
ESCUELA INGLESA, S. XIX
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVII
ESCUELA ITALIANA, Ppio. S.XVII
ESCUELA ITALIANA, S. XIX
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII
ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
ESCUELA ORIENTALISTA, S. XIX
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
ESCUELA SEVILLANA, S.XVII
ESCUELA VENECIANA, S.XIX
ESCUELA VIRREINAL (Cuzco, Perú), S. XVIII
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, h. 1645 - Madrid, h. 1700)
FRANCISCO COLLANTES (Madrid, h. 1599 - Madrid, h. 1656)
GIROLAMO GENGA (Urbino, 1476 - La Valle, 1551)
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860 - Madrid, 1938)
GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873 - Sevilla, 1971)
HORACIO LENGO (Málaga, 1838 - Madrid, 1890)
JOSÉ Mª MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827 - Málaga, 1882)
JUAN DEL CASTILLO (Sevilla, 1590 - 1657)
JUAN PADILLA Y LARA (Jerez, 1906 - 1980)
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)
MANUEL SALINAS (Sevilla, 1940 - 2021)
ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)
SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617 - 1682)
SEGUIDOR DE CHARLES BEAUBRUN (Amboise, 1604 - París, 1692)
SEGUIDOR DE GERRIT DOU - ESCUELA HOLANDESA
SEGUIDOR DE JOSÉ DE RISUEÑO (Escuela granadina, S. XVIII)
SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577-Amberes, 1640)
TALLER DE ADRIAEN ISENBRANDT (h. 1490 - Brujas, 1551)
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (Valencia, 1772 - Madrid, 1850)
Buscar
Categoría
Artes decorativas
Cerámica
Escultura
Joyas
Libro
Muebles
Obra gráfica
Pintura antigua y S. XIX
Pintura contemporánea
Textil
Rango de precio
0 € - 500 €
501 € - 1.000 €
1.001 € - 3.000 €
3.001 € - 6.000 €
6.001 € - 10.000 €
10.001 € - 50.000 €
50.001 € - 100.000 €
100.001 € - 250.000 €
250.001 € - ...
Autor
ENRIQUE CASANOVA
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
ESCUELA CATALANA, S.XIX
ESCUELA CHINA, S. XIX
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
ESCUELA COLONIAL, S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII
ESCUELA FLAMENCA, S. XVI
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
ESCUELA INGLESA, S. XIX
ESCUELA ITALIANA, S. XIX
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII
ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
ESCUELA ORIENTALISTA, S. XIX
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
ESCUELA SEVILLANA, S.XVII
ESCUELA VENECIANA, S.XIX
Buscar
‹
1
2
3
4
5
6
7
›
Resultados por página
8
16
24
48
Lote nº 17
San Juan Evangelista acompañado por un Ángel
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Lote nº 18
Esther ante el Rey Asuero
8.000
Lote nº 19
Santísima Trinidad
14.000
Lote nº 20
La Virgen María y San José con el Niño Jesús
ESCUELA FLAMENCA, S. XVI
5.000
Lote nº 21
Los Desposorios místicos de Santa Catalina
8.000
Lote nº 22
Virgen con el Niño Jesús
1.000
Lote nº 23
10.000
Lote nº 24
Cabeza de Santo (probablemente San Pedro)
Lote nº 25
El Buen Pastor
8.000
Lote nº 26
San Cristóbal
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Lote nº 27
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
8.000
Lote nº 28
San Francisco recibiendo los estigmas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
4.000
Lote nº 29
Santa María Reina de Guañape
6.000
Lote nº 30
Bargueño en madera de nogal con aplicaciones en hueso. España, S. XVII.
20.000
Lote nº 31
Aparición de la Virgen y el Niño Jesús a San Antonio de Padua
Lote nº 32
Cristo en la Cruz
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
9.000
‹
1
2
3
4
5
6
7
›
Resultados por página
8
16
24
48