SUBASTA 29 de ENERO de 2026

SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026

Lote nº 33
Las lágrimas de San Pedro
FRANCISCO COLLANTES (Madrid, h. 1599 - Madrid, h. 1656)

16.000

Lote nº 34
Ángel lamparero
ATRIBUIDO A PEDRO DUQUE CORNEJO (1677 - 1757)

8.000

Lote nº 35
Retrato de familia
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XIX

3.000

Lote nº 36
Jesús recogiendo las vestiduras
ESCUELA SEVILLANA, S.XVII

Lote nº 37
Jarrón con claveles, rosas y girasoles
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII

3.000

Lote nº 38
La comida de Jesús en casa de Simón el Fariseo
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII

1.500

Lote nº 39
Sortija en oro amarillo de 18k con esmeralda talla oval y calibradas 2,00ct y pavé de diamantes en talla brillante 0,95ct. Peso total 7,30g

1.300

Lote nº 40
Pendientes en platino y oro blanco ornamentados con diamantes baguets 2,00ct y brillantes 0,80ct. Peso total 10g

1.600

Lote nº 41
Sortija solitario en oro blanco de 18k engaste a seis garras con diamante talla brillante antigua europea 0,78ct. Peso total 8,00g

1.300

Lote nº 42
Sortija en oro amarillo de 18k con esmeralda central talla rectangular 2,20ct con engaste cuatro garras, orla de diamantes en talla brillante y dos en talla trapecio 1,36ct. Peso total 6,25g

1.600

Lote nº 43
Juego de pendientes y anillo en oro amarillo de 18k triple banda zirconitas, esmeraldas y rubíes sintéticos. Peso total 13,40g

750

Lote nº 44
San Pedro
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 45
Retrato de joven con cántaro
ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)

1.500

Lote nº 46
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.200

Lote nº 47
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.200

Lote nº 48
Aparición de la Virgen María con el Niño Jesús a Santo Domingo de Guzmán
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.600