Jarrón con claveles, rosas y girasoles

Nº Lote: 74

Importante obra muy cercana a los trabajos de Nicolás van Verendael, (Amberes, 1640-1691), pintor flamenco especializado en este tipo de representaciones que, debido a su éxito, fueron exportadas a toda Europa.

Medidas: 95 x 72 cm
Autor: ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 4,000

Nueva puja: 4,000