SUBASTA 29 de ENERO de 2026
SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026
Filtrar
Categoría
Artes decorativas
Cerámica
Escultura
Joyas
Libro
Muebles
Obra gráfica
Pintura antigua y S. XIX
Pintura contemporánea
Textil
Rango de precio
0 € - 500 €
501 € - 1.000 €
1.001 € - 3.000 €
3.001 € - 6.000 €
6.001 € - 10.000 €
10.001 € - 50.000 €
50.001 € - 100.000 €
100.001 € - 250.000 €
250.001 € - ...
Autor
ALFONSO GROSSO (Sevilla, 1893 - 1983)
ATRIBUIDO A PEDRO DE MENA (Granada, 1628 - Málaga, 1688)
ATRIBUIDO A PEDRO DUQUE CORNEJO (1677 - 1757)
BERNARDO LORENTE GERMÁN (Sevilla, 1680 - 1759)
CARLOS ALONSO-PÉREZ (1882 - 1949)
CÍRCULO DE JOSÉ CUBERO GABARDÓN (Baena 1818, Málaga 1877).
CÍRCULO DE JUAN DE VALDÉS LEAL, S.XVII
CÍRCULO DE PETER VAN LINT (Amberes, 1609 - 1690)
DOMINGO MARTÍNEZ (Sevilla, 1688 - 1749)
ENRIQUE CASANOVA
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
ESCUELA CATALANA, S.XIX
ESCUELA CHINA, S. XIX
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
ESCUELA COLONIAL, S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII
ESCUELA FLAMENCA, S. XVI
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XIX
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
ESCUELA INGLESA, S. XIX
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVII
ESCUELA ITALIANA, Ppio. S.XVII
ESCUELA ITALIANA, S. XIX
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII
ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
ESCUELA ORIENTALISTA, S. XIX
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
ESCUELA SEVILLANA, S.XVII
ESCUELA VENECIANA, S.XIX
ESCUELA VIRREINAL (Cuzco, Perú), S. XVIII
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, h. 1645 - Madrid, h. 1700)
FRANCISCO COLLANTES (Madrid, h. 1599 - Madrid, h. 1656)
GIROLAMO GENGA (Urbino, 1476 - La Valle, 1551)
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860 - Madrid, 1938)
GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873 - Sevilla, 1971)
HORACIO LENGO (Málaga, 1838 - Madrid, 1890)
JOSÉ Mª MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827 - Málaga, 1882)
JUAN DEL CASTILLO (Sevilla, 1590 - 1657)
JUAN PADILLA Y LARA (Jerez, 1906 - 1980)
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)
MANUEL SALINAS (Sevilla, 1940 - 2021)
ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)
SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617 - 1682)
SEGUIDOR DE CHARLES BEAUBRUN (Amboise, 1604 - París, 1692)
SEGUIDOR DE GERRIT DOU - ESCUELA HOLANDESA
SEGUIDOR DE JOSÉ DE RISUEÑO (Escuela granadina, S. XVIII)
SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577-Amberes, 1640)
TALLER DE ADRIAEN ISENBRANDT (h. 1490 - Brujas, 1551)
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (Valencia, 1772 - Madrid, 1850)
Buscar
Categoría
Artes decorativas
Cerámica
Escultura
Joyas
Libro
Muebles
Obra gráfica
Pintura antigua y S. XIX
Pintura contemporánea
Textil
Rango de precio
0 € - 500 €
501 € - 1.000 €
1.001 € - 3.000 €
3.001 € - 6.000 €
6.001 € - 10.000 €
10.001 € - 50.000 €
50.001 € - 100.000 €
100.001 € - 250.000 €
250.001 € - ...
Autor
ENRIQUE CASANOVA
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
ESCUELA CATALANA, S.XIX
ESCUELA CHINA, S. XIX
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
ESCUELA COLONIAL, S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII
ESCUELA FLAMENCA, S. XVI
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
ESCUELA INGLESA, S. XIX
ESCUELA ITALIANA, S. XIX
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII
ESCUELA MEXICANA, S. XVIII
ESCUELA ORIENTALISTA, S. XIX
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
ESCUELA SEVILLANA, S.XVII
ESCUELA VENECIANA, S.XIX
Buscar
‹
1
2
3
4
5
6
7
›
Resultados por página
8
16
24
48
Lote nº 65
Virgen con el Niño Jesús
6.500
Lote nº 66
Ángeles portando la Santa Faz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
1.600
Lote nº 67
Elevación de la Cruz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
1.800
Lote nº 68
Pareja de figuras femeninas con una flauta y una lira. Francia, S. XIX
1.800
Lote nº 69
Saliendo de misa, Catedral de Sevilla
21.000
Lote nº 70
Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX
1.000
Lote nº 71
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
Lote nº 72
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
1.000
Lote nº 73
San Antonio de Padua
8.000
Lote nº 74
Jugando a las cartas
ESCUELA EUROPEA, S. XIX
1.000
Lote nº 75
Batalla
ESCUELA ORIENTALISTA, S. XIX
Lote nº 76
Pareja de relieves con personajes andaluces
700
Lote nº 77
Ancestros chinos, h. 1800 (Dinastia Qing)
ESCUELA CHINA, S. XIX
Lote nº 78
Baile en la venta
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
Lote nº 79
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
12.000
Lote nº 80
La riña
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
‹
1
2
3
4
5
6
7
›
Resultados por página
8
16
24
48