SUBASTA 29 de ENERO de 2026

SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026

Lote nº 65
Virgen con el Niño Jesús
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (Valencia, 1772 - Madrid, 1850)

6.500

Lote nº 66
Ángeles portando la Santa Faz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1.600

Lote nº 67
Elevación de la Cruz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

1.800

Lote nº 68
Pareja de figuras femeninas con una flauta y una lira. Francia, S. XIX

1.800

Lote nº 69
Saliendo de misa, Catedral de Sevilla
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860 - Madrid, 1938)

21.000

Lote nº 70
Calvario
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX

1.000

Lote nº 71
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII

Lote nº 72
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

1.000

Lote nº 73
San Antonio de Padua
ATRIBUIDO A PEDRO DE MENA (Granada, 1628 - Málaga, 1688)

8.000

Lote nº 74
Jugando a las cartas
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

1.000

Lote nº 75
Batalla
ESCUELA ORIENTALISTA, S. XIX

Lote nº 76
Pareja de relieves con personajes andaluces
CÍRCULO DE JOSÉ CUBERO GABARDÓN (Baena 1818, Málaga 1877).

700

Lote nº 77
Ancestros chinos, h. 1800 (Dinastia Qing)
ESCUELA CHINA, S. XIX

Lote nº 78
Baile en la venta
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

Lote nº 79
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII

12.000

Lote nº 80
La riña
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX