Nº Lote: 79

Esta talla sirve de muestra de las obras del momento artístico sevillano. Movimiento de paños, dinámicas, ejecución sofisticada y trabajo minucioso.

Medidas: 145 x 45 x 45 cm
Autor: ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
Técnica: Madera tallada policromada y dorada

Precio de salida: 12,000

Nueva puja: 12,000