SUBASTA 29 de ENERO de 2026

SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026

Lote nº 81
El violinista” y “El escribano
SEGUIDOR DE GERRIT DOU - ESCUELA HOLANDESA

Lote nº 82
Sopera en porcelana esmaltada azul y blanca con decoración de paisajes y tapa rematada por león. Probablemente Compañía de Indias, S. XIX.

Lote nº 83
Negro veneciano
ESCUELA VENECIANA, S.XIX

3.000

Lote nº 84
Galanteo en el parque
CARLOS ALONSO-PÉREZ (1882 - 1949)

900

Lote nº 85
Interior de convento sevillano
ALFONSO GROSSO (Sevilla, 1893 - 1983)

5.000

Lote nº 86
En la puerta de la lotería
ESCUELA CATALANA, S.XIX

1.800

Lote nº 87
JOSÉ Mª MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827 - Málaga, 1882)

1.900

Lote nº 88
Tresillo Luis XVI con tapicería Aubusson. S. XVIII.

1.400

Lote nº 89
Entrando el rebaño al establo
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 90
Nuestra Señora de Loreto
ESCUELA COLONIAL, S. XX

Lote nº 91
Bodegón de vendimia
JUAN PADILLA Y LARA (Jerez, 1906 - 1980)

Lote nº 92
Retrato de dama con cesto de flores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 93
Confidencias
ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)

Lote nº 94
Hurón cazando
ENRIQUE CASANOVA

1.100

Lote nº 95
40 escenas de la tauromaquia
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

1.400

Lote nº 96
Tinaja de Triana en cerámica de reflejo con sencilla decoración en relieve. Sevilla, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX