SUBASTA 29 de ENERO de 2026

SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026

Lote nº 49
La ejecución de Thomas Cranmer, arzobispo de Canterbury, Oxford
ESCUELA INGLESA, S. XIX

8.500

Lote nº 50
Aparición de San Francisco en un carro de fuego
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

3.600

Lote nº 51
San José con el Niño Jesús
SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617 - 1682)

Lote nº 52
Santo
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

5.000

Lote nº 53
María Magdalena despojándose de sus joyas
CÍRCULO DE JUAN DE VALDÉS LEAL, S.XVII

4.000

Lote nº 54
Figura femenina sentada
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 55
El encuentro de Jacob y Labán
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

4.400

Lote nº 56
Retrato femenino, h. 1660
SEGUIDOR DE CHARLES BEAUBRUN (Amboise, 1604 - París, 1692)

1.900

Lote nº 57
Plaza de San Marcos de Venecia
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

5.000

Lote nº 58
El regreso de Jacob a Canaán y Jacob y Raquel en el pozo
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, h. 1645 - Madrid, h. 1700)

16.000

Lote nº 59
San Antonio
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII

7.000

Lote nº 60
Relieve de Ecce Homo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

1.100

Lote nº 61
Bodegón con mono
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

Lote nº 62
Escena portuaria con personajes
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVII

1.000

Lote nº 63
Alegoría de la Pasión
ESCUELA MEXICANA, S. XVIII

16.000

Lote nº 64
Pareja de putti
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

10.000