SUBASTA 29 de ENERO de 2026

SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026

Lote nº 97
Bodegón de frutas
GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873 - Sevilla, 1971)

2.800

Lote nº 98
Patio del Real Alcázar de Sevilla
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)

Lote nº 99
Jarrón Imari adaptado a quinqué con monturas en bronce dorada. Cuerpo con decoración vegetal en azul rojo y blanco. S. XIX.

Lote nº 100
"Blackamoor" veneciano en madera tallada, estucada y policromada con representación de figura femenina sobre cojín sustentando un un espejo en forma de abanico. Sobre columna marmoleada. S. XIX

1.800