SUBASTA 29 de ENERO de 2026
SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026
Lote nº 98
Patio del Real Alcázar de Sevilla
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)
Lote nº 99
Jarrón Imari adaptado a quinqué con monturas en bronce dorada. Cuerpo con decoración vegetal en azul rojo y blanco. S. XIX.