Sopera en porcelana esmaltada azul y blanca con decoración de paisajes y tapa rematada por león. Probablemente Compañía de Indias, S. XIX.

Nº Lote: 82

Pelo en la base.

Medidas: 23 x 22 x 32 cm

Precio de salida: 600

Nueva puja: 600