Elevación de la Cruz

Nº Lote: 67

Composición tomada del tríptico original de Peter Paul Rubens, realizado entre 1610 y 1611, conservado en la Catedral de Amberes.

Medidas: 70 x 96 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 1,800

Nueva puja: 1,800