Ángeles portando la Santa Faz

Nº Lote: 48

Siguiendo modelos de la obra realizada por Jacopo Amigoni (Venecia, h. 1680/1682 - Madrid, 1752) que se encuentra en el Museo del Prado de Madrid.

Medidas: 72 x 80 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 1,000

Nueva puja: 1,000