SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 97
Sagrada Familia con San Juanito, Santa Ana y San Joaquín
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.600

Lote nº 98
San Sebastián
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.200

Lote nº 100
Pelando patatas
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

1.500

Lote nº 101
Retrato femenino sentada
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

1.100

Lote nº 102
En la fuente
GERMÁN ÁLVAREZ DE ALGECIRAS Y JIMÉNEZ (Jerez, 1848 - 1912)

8.000

Lote nº 104
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

320

Lote nº 105
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

320

Lote nº 106
Marina del puerto de Málaga
GUILLERMO GÓMEZ GIL (Málaga, 1862 - Cádiz, 1942)

5.000

Lote nº 107
El cortejo
ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)

2.200

Lote nº 108
Pastora y cabrero

3.200

Lote nº 109
El aguador de Sevilla
JOHN BAGNOLD BÚRGESS (London, 1829 – 1897)

3.200

Lote nº 110
Flautista
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 111
Retrato de dama con cesto de flores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

900

Lote nº 112
Paisaje con personajes y ruinas
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

Lote nº 113
Paisaje fluvial con personajes
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

Lote nº 114
La conversación
JOSÉ RICO CEJUDO (Sevilla, 1864 - 1939)