SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 81
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Lote nº 82
San Pablo
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

420

Lote nº 83
Ecce Homo
ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XVIII

1.400

Lote nº 84
Santa Gertrudis
ESCUELA COLONIAL, Fns. S. XVII - XVIII

1.400

Lote nº 85
Adoración de los magos
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, h. 1645 - Madrid, h. 1700)

4.000

Lote nº 86
Aparición de la Virgen del Pilar a Santiago y a sus discípulos
JOSÉ DE PÁEZ (México, 1720 - 1790)

15.000

Lote nº 87
San Valeriano y Santa Cecilia
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 88
Retrato de militar
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

650

Lote nº 89
Nuestra Señora de las Angustias de Granada
ESCUELA GRANADINA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

1.800

Lote nº 90
Personajes y jinetes en paisaje montañoso
CÍRCULO DE DIRCK MAAS (Haarlem, 1656 - 1717)

4.500

Lote nº 91
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

320

Lote nº 92
San Juanito
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 93
Jesús ante los Doctores
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

550

Lote nº 94
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

480

Lote nº 95
San Andrés y San Bartolomé
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 96
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

1.000