SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 631
Grupo de caballos en hierro sobre peana. S. XX

Lote nº 632
Revistero en madera de caoba torneada. Inglaterra, S. XX

Lote nº 633
Icono ruso sobre tabla con ritza en metal plateado. S. XX.

Lote nº 634
Icono ruso de la Virgen con el Niño. S. XIX.

Lote nº 635
Espejo cornucopia rococó en madera tallada y dorada con decoración de rocalla, tornapuntas y hojas de acanto. España, S. XVIII

Lote nº 636
Neceser de viaje

Lote nº 637
Reloj de sobremesa de estilo rococó con cuerpo central en porcelana policromada con dos personajes dieciochescos y guarniciones en bronce con decoración de rocalla, tornapuntas y hojas de acanto. Francia, 2º mitad del S. XIX

Lote nº 638
Pareja de bolas de escalera en madera tallada y dorada. S. XX.

380

Lote nº 639
Pareja de candeleros en plata con base cuadrada. España, S. XVII.

Lote nº 640
Pareja de copas Medici de jardín realizadas en hierro. Francia, S. XX

480

Lote nº 641
Cuenco en porcelana esmaltada en azul con cartelas con personajes. Inglaterra, S. XIX

Lote nº 642
Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 643
Muñeco porcelana. Alemania, ppios. S. XX.

Lote nº 644
Pareja de conejos. S. XX

Lote nº 645
Lote formado por tres albarelos de farmacia en cerámica esmaltada con realces en dorado. Ppios. S. XX.

Lote nº 646
Lote formado por tres albarelos de farmacia en cerámica esmaltadacon realces en dorado. Ppios. S. XX.