SEPTIEMBRE 2024
Lote nº 635
Espejo cornucopia rococó en madera tallada y dorada con decoración de rocalla, tornapuntas y hojas de acanto. España, S. XVIII
Lote nº 637
Reloj de sobremesa de estilo rococó con cuerpo central en porcelana policromada con dos personajes dieciochescos y guarniciones en bronce con decoración de rocalla, tornapuntas y hojas de acanto. Francia, 2º mitad del S. XIX
Lote nº 641
Cuenco en porcelana esmaltada en azul con cartelas con personajes. Inglaterra, S. XIX
Lote nº 645
Lote formado por tres albarelos de farmacia en cerámica esmaltada con realces en dorado. Ppios. S. XX.