SEPTIEMBRE 2024
Lote nº 582
Lebrillo en cerámica esmaltada de Triana con decoración central vegetal y floral. Sevilla, S. XIX -XX
Lote nº 586
Grupo escultórico formado por faunos, ninfa y putto
SIGUIENDO MODELOS DE CLAUDE MICHEL "CLODION" (1738 - 1814)
Lote nº 590
Botijo de Manises en cerámica esmaltada y vidriada con boca en forma de flamenca y pitorro representando a la torre del Oro de Sevilla sobre pandereta. España, S. XX