SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 599
Virgen Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 600
Lámpara de sobremesa con pie de resina con fuste abalaustrado con hojas de acanto flanqueado por dos putti portando una guirnalda de flores. S. XX

Lote nº 601
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 602
Pareja de cráteras en hierro fundido con asas. S. XX

Lote nº 603
Monumental copa en mármol tallado sobre columna. Italia, S. XIX - XX.

5.000

Lote nº 604
Torre del Oro. España, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 605
Giralda

Lote nº 606
Estuche con cubertería para postre en plata de 800 y acero. Ppio. S. XX.

Lote nº 607
Bandeja en madera decorada por marquetería y base en óleo sobre cristal y flores secas. Rio de Janeiro, S. XX.

Lote nº 608
Bandeja de plata circular. S. XIX.

Lote nº 609
Lote compuesto por dos perulas en cerámica de Triana esmaltadas en verde. Sevilla, S. XX

Lote nº 610
Pareja de orzas en arenisca esmaltada con escudo heráldico. S. XX

Lote nº 611
Perula en cerámica de Triana esmaltadas en verde. Sevilla, S. XX

Lote nº 612
Pareja de relieves con escenas bíblicas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.400

Lote nº 613
La grandeza del Islam
Siguiendo modelos de SALVADOR DALÍ (1904 - 1989)

1.100

Lote nº 614
Pareja de candeleros en plata contrastada con vástago en forma de campesinos portando un jarro en su cabeza y rematados por lágrimas facetadas en vidrio incoloro. Barcelona, Fns. S. XIX