SEPTIEMBRE 2024
Lote nº 617
Moldura para espejo barroca en madera tallada y dorada con rica ornamentación de rocallas y hojarasca, girasoles y racimos de uvas. Copete con corona tallada. S. XVIII
1.000
Lote nº 619
Consola en madera tallada y dorada con patas en forma de hojas de acanto rematadas en garras de león sobre bolas. España, S. XVIII - S. XIX
1.500
Lote nº 620
Jarro en cerámica de Talavera, S. XIX, de la serie policroma, representando animales cazando.
Lote nº 624
Atril de pie en forja dorada con dos portavelas y de altura regulable. España, Fns. S. XIX
Lote nº 625
Jarrón con tapa en porcelana Sèvres con montura en bronce dorado con asas a modo de bustos femeninos. Vidriado en "bleu du roi" y escena bucólica en cartela. Francia, S. XIX.
Lote nº 627
Centro realizado en metal sobre peana en mármol con figura de nativo americano. S. XX.
Lote nº 629
Corona en plata con decoración repujada de flores y hojas de acanto. España, probablemente S. XVIII