SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 17
Martirio de San Andrés
JUAN DE UCEDA (Sevilla, 1570 - 1631)

6.000

Lote nº 18
Sagrada Familia con Santa Ana
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI

1.400

Lote nº 19
San Antonio de Padua con el Niño Jesús
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII

1.900

Lote nº 20
Retrato femenino, h. 1660
SEGUIDOR DE CHARLES BEAUBRUN (Amboise, 1604 - París, 1692)

2.800

Lote nº 21
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI

3.600

Lote nº 22
El Bautismo del Eunuco
JAN BRUEGHEL EL JOVEN (Antwerp, 1601 - 1678)

50.000

Lote nº 23
San José con el Niño Jesús
SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617 - 1682)

2.200

Lote nº 24
San Agustín
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

1.900

Lote nº 25
Cristo de la Paciencia
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 26
El triunfo de Baco
ESCUELA ITALIANA S. XVII

1.000

Lote nº 27
Pareja de floreros
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

28.000

Lote nº 28
San Pablo Ermitaño
ESCUELA ITALIANA S. XVII

6.000

Lote nº 29
Las lágrimas de San Pedro
FRANCISCO COLLANTES (Madrid, h. 1599 - Madrid, h. 1656)

20.000

Lote nº 30
Pareja de paisajes
IGNACIO DE IRIARTE (Azcoitia, 1621 - Sevilla, 1670)

10.000

Lote nº 31
Adoración de los pastores
ATRIBUIDO A FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA (Sevilla, 1644 - Madrid, 1700)

3.000

Lote nº 32
Píramo y Tisbe
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII

1.800