SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 33
Escena mitológica
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

2.200

Lote nº 34
Pareja de escenas con aldeanos
ATRIBUIDO A PIETER VAN BLOEMEN (Amberes, 1657 - 1720)

9.000

Lote nº 35
Retrato de caballero
ATRIBUIDO A GASPARD RIGAUD (Perpignan, 1661 - París, 1705)

5.000

Lote nº 36
Retrato femenino
SEGUIDOR DE FRANÇOIS DE TROY (Toulouse, 1645 - París, 1730)

1.400

Lote nº 37
Retrato infantil de niña
ESCUELA EUROPEA, S. XVII

Lote nº 38
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

1.800

Lote nº 39
Sagrada Familia y San Juanito en orla floral
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Lote nº 40
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA, fns. S. XVII

2.400

Lote nº 41
Escena de caza con animales
ESCUELA FLAMENCA, Fns. S. XVII

2.800

Lote nº 42
San Ignacio de Loyola

900

Lote nº 43
María Magdalena
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

700

Lote nº 44
Pareja de bodegones con flores, frutas, aves y arquitecturas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

5.000

Lote nº 45
Escena de batalla
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

3.000

Lote nº 46
La educación de la Virgen
ESCUELA ANDALUZA, Fns. S. XVII - Ppio. S. XVIII

Lote nº 47
María Magdalena Penitente
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

220

Lote nº 48
Cristo Salvator Mundi
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII