SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 647
Lote formado por cuatro albarelos de farmacia en cerámica esmaltada con realces en dorado. Ppios. S. XX.

Lote nº 648
Lote formado por dos albarelos de farmacia en cerámica esmaltada con realces en dorado. Ppios. S. XX.

Lote nº 649
Jarra y palangana en plata punzonada con decoración repujada y grabada. S. XIX

2.400

Lote nº 651
Busto femenino ("Inspiration") en mármol tallado con corona de laurel. Fns. S. XIX

Lote nº 652
Pareja de candelabros en plata punzonada de cinco luces, vástagos en forma de Baco y deciración de hojas de acanto. España, S. XIX

Lote nº 653
Abaniquera con abanico isabelino con varillaje de nácar y país en encaje blanco con cartelas de tul pintadas con ángeles. España, S. XIX

Lote nº 654
Abaniquera con abanico isabelino con varillaje de nácar y país en papel pintado con tres cartelas con personajes y ángeles. España, mediados del S. XIX

Lote nº 655
Abaniquera con abanico isabelino de varillaje en nácar con incrustaciones en plata y clavijo en nácar. País litografiado con escena bucólica en anverso. S. XIX.

Lote nº 656
Abanico isabelino en abaniquera con varillaje en hueso calado y clavijo en nácar. País litografiado con escena galante en anverso. S. XIX.

Lote nº 657
Abaniquera con abanico de recuerdo con varillaje en madera grabada y plateada y país litografiado y pintado con escena taurina en el anverso. España, Fns. S. XIX

Lote nº 658
Mantón de Manila en crespón en tono verde bordado a mano con motivos florales polícromos. S. XX

340

Lote nº 659
Mantilla negra tipo "velo de toalla" con encaje Chantilly. S. XX.

Lote nº 660
Capa pluvial de color rojo y capar pluvial y casulla en color blanco. S. XX

Lote nº 661
Capa pluvial de tono morado con decoración bordada. S. XX

Lote nº 662
Lote formado por capa pluvial y casulla en color verde.