Lote formado por cuatro albarelos de farmacia en cerámica esmaltada con realces en dorado. Ppios. S. XX.

Nº Lote: 647

En cartelas "Goma Alquitira", "Pulpa Tamarind", "Rad. Calagual" y " Sad Simphyt".Uno de ellos con pequeño piquete en tapa.

Medidas: 27 cm alt.

Precio de salida: 240