Pareja de candeleros en plata contrastada con vástago en forma de campesinos portando un jarro en su cabeza y rematados por lágrimas facetadas en vidrio incoloro. Barcelona, Fns. S. XIX
Nº Lote: 614
Presenta contraste de CARRERAS.