Botijo de Manises en cerámica esmaltada y vidriada con boca en forma de flamenca y pitorro representando a la torre del Oro de Sevilla sobre pandereta. España, S. XX

Nº Lote: 590

Consolidado.

Medidas: Altura:30 cm / Diámetro: 22 cm

Precio de salida: 100