SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 566
Santa Mártir
ESCUELA ANDALUZA, Fns. S. XVI - Ppio. S. XVII

4.000

Lote nº 567
Pequeño baúl en madera y cuero con herrajes en metal. S. XIX

Lote nº 568
Cajade estilo barroco en madera tallada y dorada con decoración de hojas de acanto. Italia, S. XX

Lote nº 569
Niño con pez en piedra arenisca para jardín S. XX

Lote nº 570
Figura de niño con uvas en arenisca. Francia, S. XX

Lote nº 571
Figura de niño en hierro fundido. S. XX

Lote nº 572
Escultura de putto sujetando una copa en piedra arenisca. S. XX

Lote nº 573
Pareja de piñas de jardín en arenisca. S. XX

Lote nº 574
Pareja de copas Medici de jardín realizadas en piedra arenisca. Francia, S. XX

460

Lote nº 575
Pareja de putti
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

10.000

Lote nº 576
Lebrillo en cerámica esmaltada de Triana con decoración central vegetal y floral. Sevilla, S. XIX -XX

260

Lote nº 577

260

Lote nº 578
Lebrillo en cerámica esmaltada. S. XX

Lote nº 579
Lebrillo en cerámica esmaltada de Triana con decoración central de pájaro. Sevilla, S. XIX -XX

Lote nº 580
Lebrillo en cerámica esmaltada de Triana con decoración de busto de mujer central. Sevilla, S. XIX.

650

Lote nº 581
Lebrillo en cerámica esmaltada de Triana. Sevilla, S. XIX -XX