Reloj de sobremesa de estilo rococó con cuerpo central en porcelana policromada con dos personajes dieciochescos y guarniciones en bronce con decoración de rocalla, tornapuntas y hojas de acanto. Francia, 2º mitad del S. XIX
Nº Lote: 637
Esfera con numeración arábiga.