SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 65
Apóstol
SEGUIDOR DE SEBASTIÁN MARTÍNEZ (Escuela española, S.XVII)

1.000

Lote nº 66
El beso de Judas
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 67
Santa Ana con la Virgen Niña
ESCUELA ANDALUZA Fns. S. XVIII – Ppio. S.XIX

Lote nº 68
Santa Gertrudis

700

Lote nº 69
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.800

Lote nº 70
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.800

Lote nº 71
Divina Pastora coronada por la Santísima Trinidad
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII

3.500

Lote nº 72
Paisaje con personajes y animales
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

1.100

Lote nº 73
Jarrón con flores
ESCUELA ESPAÑOLA, fns. S. XVII

Lote nº 74
Jarrón con claveles, rosas y girasoles
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII

4.000

Lote nº 75
Carlos IV y María Luisa de Parma
ESCUELA MADRILEÑA, S.XVIII

2.400

Lote nº 76
Ángeles portando la Santa Faz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1.600

Lote nº 77
Adoración de los pastores
SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577-Amberes, 1640)

6.000

Lote nº 78
El sabio
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Lote nº 79
Divina pastora

1.600

Lote nº 80
Santos mártires

320