SEPTIEMBRE 2024
Filtrar
Categoría
Artes decorativas
Cerámica
Escultura
Joyas
Libro
Muebles
Obra gráfica
Pintura antigua y S. XIX
Pintura contemporánea
Textil
Rango de precio
0 € - 500 €
501 € - 1.000 €
1.001 € - 3.000 €
3.001 € - 6.000 €
6.001 € - 10.000 €
10.001 € - 50.000 €
50.001 € - 100.000 €
100.001 € - 250.000 €
250.001 € - ...
Autor
*M. SÁNCHEZ
AGUSTÍ ROQUÉ (Barcelona, 1942)
AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922 - 2015)
AGUSTÍN ÚBEDA (Herencia, Ciudad Real, 1925 - 2007)
ALEJANDRO ARRECHEA FONG (Cuba, 1967)
ALMUT RINK (Erfurt, Alemania, 1971)
ÁLVARO DELGADO RAMOS (Madrid, 1922 - 2016)
ANDRÉS BARAJAS DÍAZ (Huelma, Jaén, 1941)
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN (Coria del Río, Sevilla, 1895 - Madrid, 1978)
ÁNGEL LIZCANO (Alcázar de San Juan, Ciudad Real, 1846 - Leganés, Madrid, 1929)
ÁNGEL RODRÍGUEZ GUERRERO "D' Esury" (Ayamonte, Huelva, 1936)
ANTONIO BISQUERT PÉTEZ (Valencia, 1906 - Madrid, 1990)
ANTONIO CAZORLA GONZÁLEZ (Punta Umbría, 1971)
ANTONIO JIMÉNEZ (Málaga, 1945 - 2011)
ANTONIO MILLA JIMÉNEZ (Sevilla, 1924 - 2015)
ANTONIO SEGRELLES (Valencia, S. XX)
ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (Bruselas, 1968)
ATRIBUIDO A FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA (Sevilla, 1644 - Madrid, 1700)
ATRIBUIDO A GASPARD RIGAUD (Perpignan, 1661 - París, 1705)
ATRIBUIDO A JOHN ROGERS HERBERT (Inglaterra, 1810 – 1890)
ATRIBUIDO A PEDRO DE MENA (Granada, 1628 - Málaga, 1688)
ATRIBUIDO A PEDRO DUQUE CORNEJO (1677 - 1757)
ATRIBUIDO A PIETER VAN BLOEMEN (Amberes, 1657 - 1720)
ATRIBUIDO A SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
ATRIBUIDO A VIRGILIO MATTONI DE LA FUENTE (Sevilla, 1842 - 1923)
BALDOMERO ROMERO RESSENDI (Sevilla, 1922 - Madrid, 1977)
BARTOLOMÉ MAURA Y MONTANER (Palma de Mallorca, 1844 - Madrid, 1926)
CARLOS ALONSO-PÉREZ (1882 - 1949)
CHARLES BETOUT (1868 - 1945)
CÍRCULO DE DIRCK MAAS (Haarlem, 1656 - 1717)
CISCO JIMÉNEZ (Cuernavaca, 1969)
CURRO GONZÁLEZ (Sevilla, 1960)
DÁMASO RUANO (Málaga, 1938 - 2014)
DANIEL FRANCA (Sevilla, 1985)
EDUARDO IBÁÑEZ FLÓREZ (España, 1870 - ¿?)
EDUARDO VICENTE PÉREZ (Madrid, 1909 - 1968)
ENRIQUE CASTELLS CAPURRO (Montevideo, 1913 - Punta del Este, 1987)
ENRIQUE MARÍN HIGUERO (Arriate, Málaga, 1876 - Madrid, 1975)
ENRIQUE SERRA Y AUQUE (Barcelona, 1859 - Roma, 1918)
ESCUELA ALEMANA Fns. S. XVII - Ppio. S. XVIII
ESCUELA ANDALUZA Fns. S. XVIII – Ppio. S.XIX
ESCUELA ANDALUZA, Fns. S. XVI - Ppio. S. XVII
ESCUELA ANDALUZA, Fns. S. XVII - Ppio. S. XVIII
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII
ESCUELA AUSTRIACA, S. XIX
ESCUELA CASTELLANA, h. 1500
ESCUELA CASTELLANA, S. XVI
ESCUELA COLONIAL, Fns. S. XVII - XVIII
ESCUELA COLONIAL, S. XIX
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA Ppio. S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA, fns. S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX
ESCUELA EUROPEA, Ppio. S.XX
ESCUELA EUROPEA, S. XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XVII
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII
ESCUELA EUROPEA, S. XX
ESCUELA FLAMENCA, Fns. S. XVII
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
ESCUELA FRANCESA S. XX
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XX
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
ESCUELA GRANADINA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX
ESCUELA GRANADINA, S. XVIII
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX
ESCUELA ITALIANA S. XVII
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVI
ESCUELA ITALIANA, S. XIX
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII
ESCUELA MADRILEÑA, S.XVIII
ESCUELA MALAGUEÑA, S. XIX - XX
ESCUELA NAVARRA, PRIMER TERCIO S.XVII
ESCUELA ORIENTALISTA, S.XIX
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, 1ª mitad S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XIX
ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
ESCUELA SEVILLANA, Ppio. S. XX
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII
ESCUELA VASCA, Pps. S. XX
ESCUELA VENECIANA, S.XIX
EUGENIO HERMOSO (Fregenal de la Sierra, Badajoz, 1883 - Madrid, 1963)
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858 - 1919)
EUSTAQUIO MARÍN RAMOS (Sanlúcar la Mayor, 1873 - 1948)
FEDERICO DE MADRAZO (Roma, 1815 - Madrid, 1894)
FELIPE REYES CASTRO (S. XX)
FIDEL BOFILL (Vic, Osona, 1934)
FLORENCIO AGUILERA (Ayamonte, 1947)
FRANCISCO ANTOLÍNEZ (Sevilla, h. 1645 - Madrid, h. 1700)
FRANCISCO ARIAS ÁLVAREZ (Madrid, 1911 - 1977)
FRANCISCO CANDELA (Valencia, fns. S. XIX)
FRANCISCO COLLANTES (Madrid, h. 1599 - Madrid, h. 1656)
FRANCISCO CUADRADO (Sevilla, 1939)
FRANCISCO ECHÁUZ BUISÁN (Madrid, 1927 - 2011)
FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cádiz, 1899 - Sevilla, 1968)
FRANZ BERGMAN (Austria, 1861 - 1936)
GERMÁN ÁLVAREZ DE ALGECIRAS Y JIMÉNEZ (Jerez, 1848 - 1912)
GREGORIO PRIETO (Valdepeñas, Ciudad Real, 1897 - 1992)
GUILLEM FRESQUET BARDINA (Barcelona, 1914 - Tarragona, 1991)
GUILLERMO GÓMEZ GIL (Málaga, 1862 - Cádiz, 1942)
GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873 - Sevilla, 1971)
IGNACIO DE IRIARTE (Azcoitia, 1621 - Sevilla, 1670)
IGNACIO GUMUCIO (Viña del Mar, Chile, 1971)
ISABEL SOLA (Sevilla, 1976)
ISABELLE DE BORCHGRAVE (Bélgica, 1946)
JACOBO CASTELLANO (Jaén, 1976)
JAN BRUEGHEL EL JOVEN (Antwerp, 1601 - 1678)
JESÚS URUÑUELA ECHEVARRÍA (Bilbao, 1898 - 1976)
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891 - 1957)
JOAQUÍN CASTRO BEREZA (Madrid, 1939)
JOAQUÍN MARTÍNEZ DE LA VEGA (Almería, 1846 - Málaga, 1905)
JOAQUÍN SÁENZ (Sevilla, 1931 - 2017)
JOHN BAGNOLD BÚRGESS (London, 1829 – 1897)
JON ANDER DEL ARCO (Barcelona, 1968)
JORDI TACHÉ
JOSÉ PAREDES JARDIEL (Madrid, 1928 - Villajoyosa, 2000)
JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ MARTÍN (Ciudad Rodrigo, 1940 - Valencia, 2001)
JOSÉ ARPA PEREA (1858 - 1952)
JOSÉ CATALÁ YUSTE (Madrid, 1959)
JOSÉ DE PÁEZ (México, 1720 - 1790)
JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917)
JOSÉ GONZÁLEZ (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1934 - 2018)
JOSÉ Mª MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827 - Málaga, 1882)
JOSE MARÍA DELGADO (Gumiel de Mercado, Burgos, 1941)
JOSÉ MARÍA TUSER VÁZQUEZ (Barcelona, 1919 - 1986)
JOSÉ PINÓS (Barcelona, 1873 - ?)
JOSÉ RICO CEJUDO (Sevilla, 1864 - 1939)
JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ (Sevilla, 1922 - 2017)
Juan CABANAS ERAUSQUIN (Asteasu, Guipúzcoa, 1907 - 1979)
JUAN DE DIOS DEL VALLE SANDOVAL (Granada, 1856 - ¿?)
JUAN DE UCEDA (Sevilla, 1570 - 1631)
JUAN GIMÉNEZ MARTÍN (Adanero, Ávila, 1855 - Madrid, 1901)
JUAN PADILLA Y LARA (Jerez, 1906 - 1980)
JUAN ROLDÁN (El Viso del Alcor, Sevilla, 1940 - Sevilla, 2014)
JUAN SOLER (1951)
JUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
JULIO ZACHRISSON (Panamá, 1930)
JUSTO GIRÓN (Sevilla, 1941)
LUIS DE PEREDA (Brenes, Sevilla, 1941)
LUIS FELIPE ESPEJO LEDESMA (España, S. XX)
MANUEL ALCORLO BARRERO (Madrid. 1935)
MANUEL CORRALES EGEA (Santa Cruz de Tenerife, 1910 - Vigo, 1985)
MANUEL DE LA ROSA (Coria del Río, 1860 - Sevilla, 1924)
MANUEL FERNÁNDEZ (Carmona, Sevilla, 1927 - 2021)
MANUEL GARCÍA y RODRÍGUEZ (Sevilla, 1863 - 1925)
MANUEL GONZÁLEZ SANTOS (Sevilla, 1875 - 1949)
MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925 - Carboneras, Huelva, 2002)
MANUEL VIRELLA PEÑATE (Sevilla - Cádiz, S. XX)
MAUCA DIAZ DE BUSTAMANTE (S. XX - S. XXI)
MIGUEL FERNANDO LÓPEZ "MILO" (Portugal, 1955)
MILTON BECERRA (Venezuela, 1951)
PATRICIO CABRERA (Gines, 1958)
PAUL FROGNIER (Bélgica, 1914 - 1996)
RAFAEL BOTÍ GAITÁN (Córdoba, 1900 -Madrid, 1995)
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
RAFAEL JULIÁ ENTRAIGUES (Madrid, act. 1873 - 1897)
ROBERT KEMM (Londres, 1837 - 1895)
ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (París, 1883 - Madrid, 1956)
SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617 - 1682)
SEGUIDOR DE CHARLES BEAUBRUN (Amboise, 1604 - París, 1692)
SEGUIDOR DE FRANÇOIS DE TROY (Toulouse, 1645 - París, 1730)
SEGUIDOR DE JOSÉ DE RISUEÑO (Escuela granadina, S. XVIII)
SEGUIDOR DE SEBASTIÁN MARTÍNEZ (Escuela española, S.XVII)
SEGÚN PETER PAUL RUBENS (Siegen, 1577-Amberes, 1640)
SIGFRIDO DE GUZMÁN (Madrid, 1925 - 2010)
SIGUIENDO MODELOS DE ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824 - 1887)
SIGUIENDO MODELOS DE ANTOINE-LOUIS BARYE (1795 - 1875)
SIGUIENDO MODELOS DE AUGUSTE MOREAU (1834 - 1917)
SIGUIENDO MODELOS DE CLAUDE MICHEL "CLODION" (1738 - 1814)
SIGUIENDO MODELOS DE DEMETRE CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886 - París, Francia, 1947)
SIGUIENDO MODELOS DE FERDINAND PREISS (Erbach , Alemania, 1882 - Berlín , Alemania, 1943)
SIGUIENDO MODELOS DE FERNANDO BOTERO
SIGUIENDO MODELOS DE JEAN BOULOGNE (Douai, 1529 - Florencia, 1608)
Siguiendo modelos de NIKI DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
SIGUIENDO MODELOS DE PIERRE JULES MÈNE (1810 - 1879)
Siguiendo modelos de SALVADOR DALÍ (1904 - 1989)
SIGUIENDO MODELOS DE VICTOR-HEINRICH SEIFERT (1870 - 1953)
SOL LeWITT (Hartford, 1928 - Nueva York, 2007)
TALLER DE PEDRO DUQUE CORNEJO (Sevilla, 1678 - Córdoba, 1757)
VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER (Sevilla, 1833 - Madrid, 1870)
VICENTE PIERNAGORDA HORNERO (Baena, 1921 - Córdoba, 2000)
VIVES MARISTANY *
YVES JOBERT (París, 1930)
Buscar
Categoría
Artes decorativas
Cerámica
Escultura
Joyas
Libro
Muebles
Obra gráfica
Pintura antigua y S. XIX
Pintura contemporánea
Textil
Rango de precio
0 € - 500 €
501 € - 1.000 €
1.001 € - 3.000 €
3.001 € - 6.000 €
6.001 € - 10.000 €
10.001 € - 50.000 €
50.001 € - 100.000 €
100.001 € - 250.000 €
250.001 € - ...
Autor
*M. SÁNCHEZ
CHARLES BETOUT (1868 - 1945)
DANIEL FRANCA (Sevilla, 1985)
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII
ESCUELA AUSTRIACA, S. XIX
ESCUELA CASTELLANA, h. 1500
ESCUELA CASTELLANA, S. XVI
ESCUELA COLONIAL, S. XIX
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA Ppio. S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XX
ESCUELA ESPAÑOLA, pp. S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVII
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX
ESCUELA EUROPEA, Ppio. S.XX
ESCUELA EUROPEA, S. XIX
ESCUELA EUROPEA, S. XVII
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII
ESCUELA EUROPEA, S. XX
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
ESCUELA FRANCESA S. XVIII
ESCUELA FRANCESA S. XX
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX
ESCUELA FRANCESA, Ppio. S. XX
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
ESCUELA GRANADINA, S. XVIII
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
ESCUELA ITALIANA S. XVII
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVI
ESCUELA ITALIANA, S. XIX
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVII
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII
ESCUELA MADRILEÑA, S.XVIII
ESCUELA ORIENTALISTA, S.XIX
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
ESCUELA SEVILLANA, Fns. XVII
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII
ESCUELA VASCA, Pps. S. XX
ESCUELA VENECIANA, S.XIX
FELIPE REYES CASTRO (S. XX)
ISABEL SOLA (Sevilla, 1976)
JORDI TACHÉ
JOSÉ ARPA PEREA (1858 - 1952)
JUAN SOLER (1951)
JUAN VALDÉS (Badajoz, 1942)
JUSTO GIRÓN (Sevilla, 1941)
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)
VIVES MARISTANY *
YVES JOBERT (París, 1930)
Buscar
‹
1
2
...
4
5
6
...
40
41
›
Resultados por página
8
16
24
48
Lote nº 65
Apóstol
1.000
Lote nº 66
El beso de Judas
Lote nº 67
Santa Ana con la Virgen Niña
Lote nº 68
Santa Gertrudis
700
Lote nº 69
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
2.800
Lote nº 70
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
2.800
Lote nº 71
Divina Pastora coronada por la Santísima Trinidad
ESCUELA ANDALUZA, S. XVIII
3.500
Lote nº 72
Paisaje con personajes y animales
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII
1.100
Lote nº 73
Jarrón con flores
Lote nº 74
Jarrón con claveles, rosas y girasoles
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII
4.000
Lote nº 75
Carlos IV y María Luisa de Parma
ESCUELA MADRILEÑA, S.XVIII
2.400
Lote nº 76
Ángeles portando la Santa Faz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
1.600
Lote nº 77
Adoración de los pastores
6.000
Lote nº 78
El sabio
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Lote nº 79
Divina pastora
1.600
Lote nº 80
Santos mártires
320
‹
1
2
...
4
5
6
...
40
41
›
Resultados por página
8
16
24
48