Carlos IV y María Luisa de Parma

Nº Lote: 75

Obra que recuerda a los retratos reales realizados por Francisco Folch de Cardona (1744-1808), conservados en la colección histórica de la U.C.M.

Medidas: 132 x 178 cm.
Autor: ESCUELA MADRILEÑA, S.XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 2,400

Nueva puja: 2,400