En la fuente

Nº Lote: 102

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho: "G. Álvarez Algeciras / 1907".

Medidas: 90,5 x 125,5 cm
Autor: GERMÁN ÁLVAREZ DE ALGECIRAS Y JIMÉNEZ (Jerez, 1848 - 1912)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 8,000

Nueva puja: 8,000