SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 115
Galanteo
JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917)

Lote nº 116
Paisaje fluvial con personajes a burro
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

1.000

Lote nº 117
"¡Qué desgracia!" y "Cruzando el río"
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 118
Antiguo Cabildo de Jerez
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

3.000

Lote nº 119
Escena de Carmen
ÁNGEL LIZCANO (Alcázar de San Juan, Ciudad Real, 1846 - Leganés, Madrid, 1929)

3.600

Lote nº 120
Batalla
ESCUELA ORIENTALISTA, S.XIX

1.400

Lote nº 121
Joven con putto
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

Lote nº 122
Retrato femenino con mantón
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 123
Pareja de jóvenes con mantilla
FRANCISCO CANDELA (Valencia, fns. S. XIX)

Lote nº 124
Escena de interior
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

1.400

Lote nº 125
El enfermo
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 126
En la fuente
VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER (Sevilla, 1833 - Madrid, 1870)

Lote nº 127
La salida de los toros
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858 - 1919)

Lote nº 128
Santa Catalina de Siena
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

550

Lote nº 129
Virgen flanqueada por ángeles músicos
ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Lote nº 130
Usares de la Reina
RAFAEL JULIÁ ENTRAIGUES (Madrid, act. 1873 - 1897)

460