Pareja de jóvenes con mantilla

Nº Lote: 123

Firmada en el ángulo inferior derecho: "F. Candela / Sevilla".

Medidas: 15,5 x 8,5 cm
Autor: FRANCISCO CANDELA (Valencia, fns. S. XIX)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Acuarela sobre papel

Precio de salida: 300