Escena de Carmen

Nº Lote: 119

Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo: "A. Lizcano / 1916".

Medidas: 60 x 96,5 cm
Autor: ÁNGEL LIZCANO (Alcázar de San Juan, Ciudad Real, 1846 - Leganés, Madrid, 1929)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 3,600

Nueva puja: 3,600