SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 131
Pilluelos
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

Lote nº 132
Escena medieval con bodegón de caza con personajes
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX

Lote nº 133
En la cocina
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

Lote nº 134
Vista de puerto
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

380

Lote nº 135
Bodegón con nautilus
JOSÉ Mª MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827 - Málaga, 1882)

3.000

Lote nº 136
Santa Rosalía
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

650

Lote nº 137
Divina Pastora
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 138
Adoración de los pastores
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Lote nº 139
El sueño de Jacob
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

260

Lote nº 140
Sagrada Familia con ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

460

Lote nº 141
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 142
Paisaje con construcciones
JUAN GIMÉNEZ MARTÍN (Adanero, Ávila, 1855 - Madrid, 1901)

Lote nº 143
Escena nocturna con personaje
EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858 - 1919)

Lote nº 144
Escenas portuarias con personajes
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 145
Marina
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX

420

Lote nº 146
Retrato
ATRIBUIDO A JOHN ROGERS HERBERT (Inglaterra, 1810 – 1890)

1.500