SUBASTA 29 de ENERO de 2026
SUBASTA 29 DE ENERO DE 2026
Lote nº 2
Sagrada Familia con San Juanito y Santa Catalina de Alejandría
GIROLAMO GENGA (Urbino, 1476 - La Valle, 1551)
22.000
Lote nº 10
Collar de estilo Isabelino con frente en plata y trasera en oro de 18k combinando diamantes talla roca y esmeraldas talla oval y rectangular. Cierre de cajetín con ochillo de seguridad, 45cm largo. Peso total 112,00g
6.000
Lote nº 15
Cómoda buró en madera de nogal con tres cajones al frente y tapa superior abatible. Exterior con decoración de roleos y rocallas en bajorrelieve y herrajes en bronce. Interior con chinerías lacada en dorado con paisajes. España, S. XVIII.