Apoteosis de santo Tomás de Aquino

Nº Lote: 14

Copia de obra original realizada en 1631 por Francisco de Zurbarán (Fuente de Cantos, Badajoz, 1598 - Madrid, 1664) que se conserva en el Museo de Bellas Artes de Sevilla.

Medidas: 197 x 149,5 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 4,000

Nueva puja: 4,000