Cómoda buró en madera de nogal con tres cajones al frente y tapa superior abatible. Exterior con decoración de roleos y rocallas en bajorrelieve y herrajes en bronce. Interior con chinerías lacada en dorado con paisajes. España, S. XVIII.
Nº Lote: 15
Con llave. Desperfectos.