Lote nº 290
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de rocalla, hojas y aves siguiendo modelos del S. XVIII. España, S. XIX
Lote nº 292
Mesa de despacho de estilo Luis XV realizada en madera tallada y chapeada con seis cajones en cintura (tres a cada lado) y guarniciones en bronce. Francia, S. XIX - S. XX
4.000
Lote nº 300
Relieve con dos desnudos masculinos
JUAN DE ÁVALOS y TABORDA (Mérida, 1911 - Sevilla, 2006)
1.000
Lote nº 303
Capa pluvial confeccionada en tisú dorado y capillo bordado con el monograma JHS flanqueado por dos ramas. S. XIX - XX
550
Lote nº 304
Techo de palio de respeto en muaré blanco roto con decoración bordada de paloma en el centro inferior y bambalinas con flores, vid y cálices. Probablemente Italia, S. XIX - XX