Belén Napolitano, S. XX

Nº Lote: 291

Conjunto de figuras vestideras en terracota policromada con ojos en pasta vítrea con armazón en alambre y estopa compuesto por el Niño Jesús, la Virgen María, San José, los tres Reyes Magos, una pastora y dos ángeles. Se presenta en fragmento de retablo con hornacina en madera tallada, policromada y dorada con decoración de rocalla. España, S. XVIII

Medidas: Retablo: 130 x 78 x 19 cm / Altura máxima figura: 44 cm

Precio de salida: 2,600

Nueva puja: 2,600