Lote nº 306
Frente en terciopelo granate con corazón de Jesús con ráfaga en dorado cosidos en el centro y perímetro con galón ondulado también en dorado. S. XX
550
Lote nº 307
Lote compuesto por casulla en seda bordada con motivos florales, estola y frente. S. XIX
Lote nº 311
Gran jarro en cerámica policromada de Majolica con escena del rapto de Europa sobre paisaje y asas en forma de mascarones. Italia, S. XX
Lote nº 312
Jarrón oriental en cerámica esmaltada azul y blanca con personajes y paisajes. China, ffs. S. XIX - ppios. S. XX.
550
Lote nº 318
Sillería isabelina en madera de caoba compuesta por sofá, pareja de sillones y ocho sillas. España, S. XIX.
Lote nº 319
Mantón de Manila en seda negra con profusa decoración de motivos chinescos bordados a mano. S. XX
900