Mantón de Manila en seda negra con profusa decoración de motivos chinescos bordados a mano. S. XX

Nº Lote: 319

Caja en madera lacada en negro con decoración floral y paisaje con personajes orientales y arquitecturas. Desperfectos en los flecos.

Medidas: Mantón: 130 x 130 cm / Flecos: 60 cm / Caja: 9 x 50,5 x 50,5 cm
Tipo de objeto: Textil

Precio de salida: 900

Nueva puja: 900