Mantón de Manila en seda negra con profusa decoración de motivos chinescos bordados a mano. S. XX
Nº Lote: 319
Caja en madera lacada en negro con decoración floral y paisaje con personajes orientales y arquitecturas. Desperfectos en los flecos.