Lote nº 17
Pentecostés
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 18
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 19
La Anunciación

2.100

Lote nº 20
Magdalena Penitente
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

4.000

Lote nº 21
San Judas Tadeo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

1.400

Lote nº 22
Salvator Mundi
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

1.000

Lote nº 23
Cristo abrazando a San Bernardo

900

Lote nº 24
Magdalena Penitente
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

1.000

Lote nº 25
Entierro de Cristo
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

2.200

Lote nº 26
San Joaquín y la Virgen niña
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 27
Virgen con el Niño
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO (Nápoles, 1634 - 1705)

4.000

Lote nº 28
Las dos Trinidades
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

1.600

Lote nº 29
Jesús entre los doctores
ESCUELA ANDALUZA Ppio. S. XVIII

3.500

Lote nº 30
Retablo de la Anunciación de la Virgen
JOAN PAU GUARDIOLA, llamado JOANOT DE PAU (Cervera, Lérida, act. 1500 - 1548)

140.000

Lote nº 31
Retrato de caballero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

560

Lote nº 32
Cristo Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII