Lote nº 33
La túnica de José
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 34
José reconocido por sus hermanos
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 35
Aparición de la Virgen del Pilar a Santiago y a sus discípulos
JOSÉ DE PÁEZ (México, 1720 - 1790)

8.000

Lote nº 36
Perros atacando a un ciervo
ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII

1.800

Lote nº 37
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

2.500

Lote nº 38
Paisaje con personajes y animales
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

900

Lote nº 39
Paisaje con personajes y ruinas
ATRIBUIDO A FRANZ DE PAULA FERG (Viena, 1689 - Londres, 1740)

Lote nº 40
Inmaculada Concepción con el Niño Jesús triunfante
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII

1.800

Lote nº 41
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

4.000

Lote nº 42
Nuestra Señora de las Angustias de Granada
ESCUELA GRANADINA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

1.240

Lote nº 43
La Madre Santísima de la Luz
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

900

Lote nº 44
Santa Rosa de Lima
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

900

Lote nº 45
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 46
San Valeriano y Santa Cecilia
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

650

Lote nº 47
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

900

Lote nº 48
Arcángel San Miguel

900