Lote nº 49
Nuestra Señora del Buen Remedio con Santo Trinitario
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

700

Lote nº 50
Santa Gertrudis
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 51
Nuestra Señora del Carmen
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

1.000

Lote nº 52
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

Lote nº 53
Virgen de Guadalupe
ESCUELA MEXICANA, S. XVIII

Lote nº 54
San Ramón Nonato
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 55
Sagrada Familia con San Juanito
ESCUELA ITALIANA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 56
Virgen dolorosa con ángeles
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 57
Santo Tomás de Villanueva dando limosna
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 58
Joven con halcón
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 59
Ave María Gratia Plena
VIRGILIO MATTONI DE LA FUENTE (Sevilla, 1842 - 1923)

Lote nº 60
Corrida en la plaza de Turégano
EMILIO POY DALMAU (Madrid, 1876 - 1933)

700

Lote nº 61
Cortejo en la taberna
JUAN BAUTISTA DE GUZMÁN ORANTE (Granada, 1850 - Barcelona, 1898)

Lote nº 62
Retrato de joven dama
VICENTE PALMAROLI GONZÁLEZ (Zarzalejo, Madrid, 1834 - Madrid, 1896)

Lote nº 63
Petimetre con su dama

1.500

Lote nº 64
Juerga dieciochesca de soldados y damas
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

1.500