Lote nº 65
La familia de su Excelencia
JUAN PABLO SALINAS TERUEL (Madrid, 1871 - Roma, 1946)

8.000

Lote nº 66
Galanteo
CÍRCULO DE EDUARDO LEÓN GARRIDO (Madrid, 1856 - Caen, 1949)

Lote nº 67
Caballero con casaca de flores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 68
La conversación
JOSÉ RICO CEJUDO (Sevilla, 1864 - 1939)

1.700

Lote nº 69
Calais, Francia
ATRIBUIDO A EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - 1975)

Lote nº 70
Adoración de los pastores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 71
Segoviana
JOSÉ CRUZ HERRERA (Línea de la Concepción, Cádiz, 1890 - 1972)

550

Lote nº 72
La pastora
HARRY HUMPHREY MOORE (Nueva York, 1844 - París, 1926)

35.000

Lote nº 73
Recogiendo flores
ARCADI MAS i FONDEVILA (Barcelona, 1852 - Sitges, 1934)

4.500

Lote nº 74
Retrato de Doña Candelaria Alvear y Gómez de la Cortina (esposa del pintor)
ANDRÉS PARLADÉ Y HEREDIA (Málaga, 1859 - Sevilla, 1933) "Conde de Aguiar"

6.500

Lote nº 75
La nota
GUILLERMO GÓMEZ GIL (Málaga, 1862 - Cádiz, 1942)

6.000

Lote nº 76
Escena con personajes y burro
JOSÉ MONTENEGRO CAPELL (Cádiz, 1853 - Jerez de la Frontera, 1929)

Lote nº 77
Paisaje romántico con pastores
MANUEL BARRÓN Y CARRILLO (Sevilla, 1814 - 1884)

1.400

Lote nº 78
En la fuente
VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER (Sevilla, 1833 - Madrid, 1870)

860

Lote nº 79
Paisaje con aves
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 80
Iglesia de San Pedro y la antigua Puerta de la Cour Auxerre
LEWIS JOHN WOOD (Inglaterra, 1813 - 1901)