Lote nº 81
Paisaje amaneciendo
MANUEL RAMOS ARTAL (Madrid, 1855 - 1900)

700

Lote nº 82
La siesta
JOAQUÍN MARTÍNEZ DE LA VEGA (Almería, 1846 - Málaga, 1905)

Lote nº 83
Ecce Homo
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 84
Niño de la espina
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

700

Lote nº 85
Música de misa
GENÍS CAPDEVILA PUIG (Barcelona, 1860 - 1929)

700

Lote nº 86
A good catch
HERBERT WILLIAM WEEKES (Inglaterra, 1841 – 1914)

1.000

Lote nº 87
Escena nocturna con indios americanos
JOSÉ ARPA PEREA (1858 - 1952)

2.200

Lote nº 88
Joven cortejando a una muchacha
SALVADOR VINIEGRA Y LASSO DE LA VEGA (Cádiz, 1862 - Madrid, 1915)

Lote nº 89
Patio
ATRIBUIDO A JOSÉ ARPA PEREA (Carmona, 1858 ​- Sevilla, 1952)

Lote nº 90
Retrato femenino
CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857)

Lote nº 91
Alabardero
ANTONIO AMORÓS Y BOTELLA (Alicante, 1849 - Madrid, 1925)

Lote nº 92
Bodegón de pescados
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 93
Noche en la venta
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

Lote nº 94
La carta del soldado
ALFRED HOLST TOURRIER (Inglaterra, h.1836 - h.1892)

700

Lote nº 95
Paisaje fluvial con ganado y personajes
ATRIBUIDO A ANDRÉS CORTÉS (Sevilla, 1815 - 1879)

2.800

Lote nº 96
El descanso de Diana
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

1.100