Lote nº 1059
Panel de olambrillas en cerámica esmaltada de Triana con animales y casas. Sevilla, S. XIX - S. XX

Lote nº 1060
Panel de olambrillas en cerámica esmaltada de Triana en azul y blanco con animales y casas. Sevilla, S. XIX - S. XX

Lote nº 1061
Panel de 50 olambrillas en cerámica sevillana. Ppio. S. XX

Lote nº 1062

Lote nº 1063

Lote nº 1064

Lote nº 1065
PaPanel de olambrillas en cerámica esmaltada de Triana con animales y casas. Sevilla, S. XIX - S. XX

Lote nº 1066
Panel de olambrillas en cerámica esmaltada de Triana en azul y bkanco con animales y casas. Sevilla, S. XIX - S. XX

Lote nº 1067

Lote nº 1068

Lote nº 1069
Panel compuesto por 12 azulejos en cerámica esmaltada en verde, caramelo, blanco y negro realizados mediante la técnica de arista. Sevilla, S. XIX - XX

260

Lote nº 1070
Panel compuesto por 24 azulejos en cerámica esmaltada en verde, caramelo y blanco realizados mediante la técnica de arista. Sevilla, S. XIX - XX

260

Lote nº 1071

Lote nº 1072
Lote compuesto por 5 relojes de bolsillo en plata tipo "open face" con cuerda por accionamiento de corona. Primera mitad S. XX

Lote nº 1073
Lote compuesto por 4 relojes de bolsillo en plata (1 saboneta y 3 tipo "open face") con cuerda por accionamiento de corona. Primera mitad S. XX

Lote nº 1074
Lote compuesto por 3 relojes de bolsillo en plata tipo "open face" con cuerda por accionamiento de corona. Primera mitad S. XX