Lote nº 1043
Pantera
SIGUIENDO MODELOS DE LOUIS-ALBERT CARVIN (París, 1951 - 1951)

Lote nº 1044
Figura femenina sedente, realizada en resina patinada imitando bronce sobre peana en madera ebonizada. S. XX

Lote nº 1045
Pareja de azulejos por tabla en cerámica esmaltada de Triana en tonos azul, amarillo, verde y melado sobre fondo blanco realizado mediante la técnica de arista. Sevilla, S. XVI

220

Lote nº 1046

260

Lote nº 1047

Lote nº 1048

Lote nº 1049

Lote nº 1050

Lote nº 1051
Panel compuesto por 18 azulejos en cerámica esmaltada en verde, caramelo, blanco, azul y negro realizados mediante la técnica de arista. Sevilla, S. XIX - XX

Lote nº 1052

Lote nº 1053

Lote nº 1054
Panel compuesto por 40 azulejos en cerámica esmaltada en azul, caramelo, blanco y verde realizados mediante la técnica de arista. Sevilla, S. XX

Lote nº 1055
Panel compuesto por 12 azulejos en cerámica esmaltada en verde, caramelo, blanco, azul y negro realizados mediante la técnica de arista. Sevilla, S. XIX - XX

Lote nº 1056
Panel compuesto por 15 azulejos en cerámica esmaltada en azul, caramelo, blanco y negro realizados mediante la técnica de arista. Sevilla, S. XIX - XX

260

Lote nº 1057
Panel de olambrillas en cerámica esmaltada de Triana con animales y casas. Sevilla, S. XIX - S. XX

Lote nº 1058
Panel de 50 olambrillas en cerámica sevillana. Ppio. S. XX