Lote nº 1027
Colección de siete pipas holandesas en cerámica esmaltada decoradas por motivos alpinos. S. XX.

Lote nº 1028
Colección de siete pipas con inscripciones de diferentes fumadas. S. XX.

110

Lote nº 1029
Lote compuesto por cuatro pipas de la marca BRUKEN más Kit de utensilios. España, S. XX.

Lote nº 1030
Lote formado por trece pipas en diferentes formas y materiales. S. XX.

40

Lote nº 1031
Lote compuesto por tres pipas y sus estuches originales. 1º mitad del S. XX

40

Lote nº 1032
Caja para puros en madera de raíz. S. XX

Lote nº 1033
Figura femenina con putto en bronce sobre peana de mármol negro. S. XX

Lote nº 1034
Joven leyendo
JOSEP BOFILL MOLINÉ (Barcelona, 1942)

Lote nº 1035
Maternidad
LUIS MARTÍNEZ LAFUENTE (Zaragoza, 1935 - 2005)

Lote nº 1036
Bailarina romana
SIGUIENDO MODELOS DE CLAIRE COLINET (Bruselas, Bélgica, 1880 - Asnières-sur-Seine, Francia, 1950)

480

Lote nº 1037
Pelea entre cocodrilo y pantera
ESCUELA EUROPEA, S. XX

480

Lote nº 1038
Niña tumbada
JUAN CLARA (Olot, 1875 - París, 1958)

Lote nº 1039
Joven con pandereta
SIGUIENDO MODELOS DE HIPPOLYTE FRANÇOIS MOREAU (Dijon, 1832 - Neuilly-sur-Seine, 1927)

260

Lote nº 1040
Cupido
SIGUIENDO MODELOS DE ERNEST RANCOULET (1842-1905)

Lote nº 1041
Pareja

40

Lote nº 1042
Venus
ESCUELA EUROPEA, S. XX

460