Lote nº 1027
Colección de siete pipas holandesas en cerámica esmaltada decoradas por motivos alpinos. S. XX.
Lote nº 1029
Lote compuesto por cuatro pipas de la marca BRUKEN más Kit de utensilios. España, S. XX.
Lote nº 1036
Bailarina romana
SIGUIENDO MODELOS DE CLAIRE COLINET (Bruselas, Bélgica, 1880 - Asnières-sur-Seine, Francia, 1950)
480
Lote nº 1039
Joven con pandereta
SIGUIENDO MODELOS DE HIPPOLYTE FRANÇOIS MOREAU (Dijon, 1832 - Neuilly-sur-Seine, 1927)
260