Bailarina romana
Nº Lote: 1036
Firmada en la base.
Altura: 51 cm
SIGUIENDO MODELOS DE CLAIRE COLINET (Bruselas, Bélgica, 1880 - Asnières-sur-Seine, Francia, 1950)
Escultura
Bronce en su color y patinada en dorado
Precio de salida:
480
480