Lote nº 1011
Madre e hija con mandolina

Lote nº 1012
Pareja de apliques de una luz en bronce dorado. Ppios. S. XX.

Lote nº 1013
Perula en cerámica esmaltada de Triana. Sevilla, Fns. S. XX

Lote nº 1014
Sonajero Haida en madera tallada y policromada. Canada, S. XX

130

Lote nº 1015
Antigua balanza romana en hierro forjado. Ffs. S. XVIII - Ppios. S. XIX.

340

Lote nº 1016
León en bronce sobre peana en alabastro. S. XIX

Lote nº 1017
Mueblecito oriental en madera lacada en negro y granate con decoración de aves y plantas en dorado. China, S. XX

Lote nº 1018
Mueblecito oriental en madera lacada en negro y granate con decoración de personajes y aves y en dorado. China, S. XX

Lote nº 1019
Lote formado por seis grandes pipas en madera. S. XX.

30

Lote nº 1020
Lote formado por cuatro pipas con cuerpo en madera tallada. S. XX.

40

Lote nº 1021
Lote formado por ocho pipas de la marca PARKER. Londres, S. XX.

Lote nº 1022
Pipa alemana de la marca LAMA con cinco repuestos en cerámica. Alemania, S. XX.

30

Lote nº 1023
Lote formado por cuatro pipas con decoración en filigrana. S. XX.

Lote nº 1024
Lote formado por 10 pipas inglesas con cuerpo en madera de diferentes marcas. S. XX.

Lote nº 1025
Conjunto de once pipas en diferentes formas y materiales con mueble expositor. S. XX.

Lote nº 1026
Colección de 21 pipas en diferentes formas y materiales con mueble expositor. Francia/Italia/Inglaterra/Alemania. S. XX.