Lote nº 995
Espejo con marco en madera tallada y dorada parcialmente. S.XIX.

210

Lote nº 996
Moldura en madera tallada y dorada de estilo Luis XV. S. XX

Lote nº 997
Crucificado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

30

Lote nº 998
Icono ruso con la representación de tres Santos y moldura en metal. S. XIX.

Lote nº 999
Rejoneo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 1000
Macetero Terahata Satomi para bonsái en porcelana tipo "Ge". China, ppios. S. XX.

Lote nº 1001
Centro en mármol blanco y rosado. S. XX.

Lote nº 1002
Conjunto de vasos para licor en caja expositora. Italia, S. XX

110

Lote nº 1003
Alfombra de tipo persa realizada en lana con decoración vegetal y floral sobre fondo rojo. S. XX.

480

Lote nº 1004
Mesita auxiliar de tapa abatible sobre fuste abalaustrado rematado en tres pies estriados y curvos. S. XX

Lote nº 1005
Virgen con el Niño

Lote nº 1006
Pareja de patos en cerámica esmaltada y metal. S. XX

170

Lote nº 1007
Quinqué electrificado con base en metal plateado y tulipa en vidrio azul con decoración floral en dorado. S. XX

Lote nº 1008
Espejo oval isabelino en madera dorada con moldura perlada y copetes florales con rocallas y roleos. S. XIX.

Lote nº 1009
Dos fruteros en porcelana esmaltada en azul cobalto. Sèvres, Francia, S. XX

480

Lote nº 1010
Urinario en cerámica del S. XIX, con reserva con representación del tema de la Caridad.

40